潘执坤

市政协副主席(兼),市科技局局长,九三学社郴州市主委

工作分工

主持市科技局行政工作,分管市可持续发展促进中心。联
系资兴市、临武县。

个人简历

1987.09-1989.07  湘潭烟草学校财会专业中专学习

1989.08-1991.10  郴州地区财政局科员

1991.10-1998.02  郴州地区(市)财政局农财科会计(其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院涉外经济专业函授本科学习)

1998.02-2002.04  郴州市财政局农业科副科长

2002.04-2003.06  郴州市财政局农业科科长

2003.06-2005.06  郴州市财政局经济建设科科长(2004.12任九三学社郴州市委兼职副主委)

2005.06-2007.04  郴州市财政局会计核算中心主任

2007.04-2010.02  郴州市财政局副局长,九三学社郴州市委副主委

2010.02-2011.12  郴州市财政局副局长,九三学社郴州市委主委

2011.12-2019.07  郴州市政协副主席(兼),九三学社郴州市委主委,市财政局副局长

2019.07-               郴州市政协副主席(兼),市科技局局长,九三学社郴州市委主委